31 августа 2020, 07:45 772

Станция юных натуралистов в Костроме проводит «День открытых дверей»

Всех заинтересованных школьников и их родителей приглашают познакомиться с работой центра «Экосфера» 1 сентября с 14 до 17 часов.

Станция юных натуралистов в Костроме проводит «День открытых дверей»
фото из открытых источников

Педагоги центра «Экосфера» представят более 20 программ для детей в возрасте от 7 до 18 лет, ответят на интересующие вопросы, помогут родителям с регистрацией в системе «Навигатор дополнительного образования» и оформлением необходимых документов для поступления детей в объединения центра.

Демонстрация действующих программ состоится на трех площадках – в трех зданиях центра.

На базе основного корпуса станции по адресу: Берёзовая роща, д.1 – дети и родители смогут прогуляться по живописной территории центра, увидеть всё разнообразие растений, понаблюдать за повадками диких животных, обитающих в уличных вольерах, в живом уголке для гостей будет организована контактная экскурсия. В программе дня - мастер-классы «Весёлая кисточка», «Пластику вторая жизнь», «Самоделкин», а в рамках презентации программ «Азбука природы», «Юный натуралист» и «Игровая экология» – экскурсия по учебно-опытному участку.

В здании центра «Экосфера» на улице Берёзовая роща, д.12а, где обучение организовано для юных техников, состоится презентация программ «Техническое Детское Творчество», «ТехноБум». Педагог центра Александр Шестаков, заслуженный рационализатор Костромской области, познакомит с достижениями учащихся объединений «Юные Кулибины». А лауреат Президентской премии по поддержке талантливой молодежи, член Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов педагог Борис Коновалов предстваит достижения обучающихся объединения «Радиотехническое конструирование – Старт (Схемотехника)».

Стать участниками интерактивной игры в рамках презентации программ «Путешествуй с английским», «Спик Инглиш» и «Познавательный английский» предложат гостям центра в корпусе учреждения по адресу: ул. Привокзальная, д.3.

Участникам напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции и защите органов дыхания при посещении учреждения дополнительного образования.