23 января 2021, 15:00 1 301

Строителям детсадов в Костроме велено ускорить прокладку сетей

Такую задачу поставил глава городской Администрации Алексей Смирнов в ходе очередного посещения стройплощадок.

Строителям детсадов в Костроме велено ускорить прокладку сетей
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

В Костроме продолжается строительство двух детских садов – на 280 мест каждый. Новые учреждения откроются благодаря участию в нацпроекте «Демография». Одна стройплощадка расположена в микрорайоне Малышково – на Студенческом проезде. Здесь подрядная организация смонтировала цокольные и стеновые панели, установлены оконные блоки. Рабочие прокладывают вентиляционные воздуховоды и внутренние инженерные коммуникации. Ведутся работы по устройству наружной теплотрассы и монтажу теплового узла.

«Подведение коммуникаций в здание необходимо ускорить – от этого будут зависеть темпы всего строительства. Пуск тепла позволит приступить к отделочным работам и создать комфортные условия для рабочих. Срочно занимайтесь этим вопросом. Со своей стороны, мы готовы оказать поддержку в переговорах с ресурсоснабжающими организациями об ускорении процесса», – заявил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов.

Аналогичную задачу костромской градоначальник поставил и перед подрядчиком, строящим другой детский сад – в районе поселка Первый. Тепло предполагается подключать по секциям. В здании закончен монтаж плит перекрытия цокольного этажа на первой блок-секции, ведутся работы на второй. Параллельно завозят стеновые панели. Оба садика, согласно заключенным контрактам, должны быть построены до конца 2021 года.