12 мая 2020, 14:09 4 686

Суд оштрафовал костромича за татуировку на пальце

Его наказали за перманентный рисунок нацистской свастики.

Суд оштрафовал костромича за татуировку на пальце

Прокуратура города Костромы рассмотрела дело в отношении местного жителя, у которого на безымянном пальце левой руки была нанесена нацистской свастики, которая ассоциируется в подсознании окружающих, как и символ фашистской Германии.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».

Судом гражданин признан виновным в совершении данного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа. По статье Административного кодекса, если бы человек демонстрировал какой-то предмет с аналогичной атрибутикой, то суд бы постановил конфисковать сам предмет административного правонарушения. В данной же ситуации фигурантом является палец. Все, что пока возможно – потребовать от его владельца прекратить противоправное поведение. В данном случае, получается, никому не показывать свой безымянный палец.