29 августа 2022, 16:10 2 435

Сводный отряд костромской полиции вернулся домой из Дагестана

В северо-кавказской республике наши ребята обеспечивали безопасность на одном из контрольно-пропускных пунктов – начиная с февраля.


За время командировки они проверили больше 56 тысяч автомобилей и почти 80 тысяч граждан. Из незаконного оборота костромскими полицейскими изъято 11 стволов огнестрельного оружия. Выявлено 40 автомобилей, находившихся в федеральном розыске. На родной земле сотрудников областного МВД встречали начальник Александр Арапов и первый заместитель губернатора Алексей Афанасьев. Троим наиболее отличившимся бойцам отряда вручены ценные подарки губернатора — наручные часы с символикой Костромской области. Также полицейские награждены почетными грамотами и благодарностями, еще нескольким сотрудникам присвоены очередные специальные звания.

Алексей Афанасьев, первый заместитель губернатора Костромской области: «Спасибо за то, что вы доблестно и честно несете звание костромского полицейского. Спасибо за то, что люди без страха могут гулять по улицам. А самое главное, спасибо за то, что вернулись живыми и здоровыми».