12 апреля 2021, 20:00 2 080

«Табачный магнат» прятал в костромских гаражах контрафакт на 6 миллионов

У предпринимателя, организовавшего подпольную торговлю, полицейские изъяли более 100 тысяч пачек поддельных сигарет. Это примерно половина годового оборота «левака» за прошлый год. Подробности – в материале ГТРК «Кострома».




В коробках и мешках, пачками и блоками. На оперативных кадрах видно: полицейские описывают сигареты, обнаруженные в гараже 31-летнего костромича. Мужчина, по его собственному признанию, начал торговать нелегальным табаком всего несколько месяцев назад. Но уже успел наладить бесперебойный канал поставки контрафакта в регион.

Среди постоянных покупателей подпольного бизнесмена, по данным оперативников, значились сразу несколько магазинов. Брали табак оптом. Поэтому в Кострому свой нелегальный товар подозреваемый ввозил грузовиками. В трех гаражах, принадлежащих «табачному королю», оперативники изъяли 109 тысяч пачек контрафактных сигарет. На сумму более 6 миллионов рублей. Для сравнения – за весь прошлый год в области оперативники изъяли из незаконного оборота табачной продукции на сумму в 12 миллионов.

Сейчас нелегальная продукция отправлена на экспертизу. В отношении самого теневого бизнесмена возбуждено уголовное дело. По закону, за торговлю немаркированной продукцией в особо крупном размере может грозить до 6 лет лишения свободы. Расследование дела продолжается. Оперативники устанавливают лиц, снабжавших костромича огромными партиями нелегальных сигарет.