12 сентября 2020, 08:00 1 469

Театралов Костромы сегодня ждут три премьеры

Их представят Драмтеатр имени Островского, областной ТЮЗ и Камерный театр под руководством Б.И.Голодницкого.

Театралов Костромы сегодня ждут три премьеры
Фото: Костромской драматический Театр имени А.Н.Островского

Костромская «драма» подготовила для зрителей комедию «Здравствуй, Папа! Я твой сын». Спектакль по одноимённой пьесе Александра Вампилова поставил главный режиссёр Театра Сергей Кузьмич. По сюжету, главный герой – глава семейства – не хочет отпускать «в вольное плавание» своих детей, которых вырастил в одиночку. Как вдруг появляется неожиданный гость, выдающий себя за его старшего сына. В главных ролях семейных перипетий выступят Игорь Гниденко, Денис Дубровкин, Юлиана Богатова и другие. Начало спектакля – в 18:00.


   

Фото: Костромской драматический Театр им.А.Н.Островского
Фото: Костромской драматический Театр им.А.Н.Островского
Фото: Костромской драматический Театр им. А.Н.Островского

Несколькими часами ранее, в 15:00, премьеру представит и Костромской Театр юного зрителя. Спектакль «Ящерица» создан по мотивам драматурга Александра Володина и расскажет мальчишкам и девчонкам историю человеческих взаимоотношений «вне времени»: главные герои спектакля – враждующие племена из первобытных времён, в жизнь которых врывается целый набор чувств. Режиссёром постановки выступил Александр Кирпичёв.

ТЮЗ.jpg

» Костромской ТЮЗ покажет первобытную историю любви


Третья по хронологии, но не по значимости премьера – гоголевские «Вечера на хуторе близ Диканьки» в прочтении Камерного Драматического театра. Эта музыкальная сказка для взрослых погрузит зрителей в атмосферу Рождественских праздников с изрядной порцией мистики, песен и танцев. Что в столь хмурые осенние дни – очень даже кстати. Начало спектакля в Камерном театре – в 18:30.

495843908903.png

Добавим, последние билеты на премьерные показы ещё остаются в продаже. Приобрести их можно в кассах театров и на билетных интернет-площадках.

Live