15 февраля 2021, 12:00 3 483

Телеканал «Россия» начинает показ сериала «Оптимисты. Новый сезон»

Первую его серию можно будет увидеть 15 февраля в 21:20. 

Это романтический шпионский детектив, где государственные тайны переплетаются с тайнами героев, и даже влюблённые не могут до конца доверять друг другу. Она – американский фотограф, он – советский разведчик.

Телеканал «Россия» начинает показ сериала «Оптимисты. Новый сезон»

События новых «Оптимистов» разворачиваются в начале 60-х, в разгар Карибского кризиса – когда отношения США и СССР накалены до предела. Во время задания в Нью-Йорке советский разведчик Дмитрий Нестеров (Сергей Безруков) влюбляется в американку русского происхождения Алекс Брэдли (Елизавета Боярская). Но бурному роману суждено оборваться: Нестерову необходимо срочно вернуться на Родину. Отставного разведчика определяют в аналитическую группу МИД и поручают наладить напряжённые отношения с иностранной прессой в связи с событиями на Кубе. Отдел Дмитрия Нестерова оказывается в центре противостояния нависшей угрозе войны. В это же время в Москву приезжает Алекс с мужем Филиппом. Встретившись после долгой разлуки, Нестеров и Алекс не могут сопротивляться чувствам. Влюбленные ещё и сами не догадываются, что от их отношений зависит судьба всего мира.

К проекту привлечены иностранные артисты: так, роль Че Гевары исполнит известный испанский актёр Андреас Муньос. В фильме много исторических персонажей: например, Никита Хрущёв (его играет Владимир Чуприков), но главные герои всё же – не первые лица стран, а дипломаты, которые мастерски решают самые сложные политические задачи.


 
 
 
 
 
 
 
 

Накануне телепремьеры на медиаплатформе "СМОТРИМ" исполнители главных ролей Сергей Безруков и Елизавета Боярская в интервью ведущей Анастасии Чернобровиной рассказали о проекте и поделились воспоминаниями о съемках. Безруков и Боярская не в первый раз играют любовь. Они уже были вместе в новой версии «Иронии судьбы», есть у них и романтическая линия в фильме «Матч». 

«На этот раз хотелось создать новую историю отношений, которая была бы не похожа на предыдущие. Это такой актерский азарт, –поделился Сергей Безруков.  Все время быть разными, сочинять разные истории именно своей игрой!»

Актёры добавили: несмотря на то, что между их героями в новом сериале разворачивается бурный роман, никакой ревности к партнерам по площадке у их реальных супругов не возникает. Елизавета отметила: её муж, актёр Максим Матвеев, только радуется, когда у супруги появляется глубокая, интересная роль. Полностью посмотреть запись интервью с исполнителями главных ролей в сериале «Оптимисты. Новый сезон» можно на YouTube-канале ТК «Россия 1»:


Производство: Продюсерская компания Валерия Тодоровского

Режиссёр: Алексей Попогребский

Авторы сценария: Елена Ванина, Евгений Морозов, Алексей Попогребский при участии Михаила Идова и Лили Идовой

Оператор: Леван Капанадзе

В ролях: Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Северия Янушаускайте, Анатолий Белый, Артём Быстров, Риналь Мухаметов, Владимир Вдовиченков, Михаил Полицеймако, Андреас Муньос, Мартин Бишоп, Питер Тейт и др.