11 июня 2020, 10:30 3 635

Теплоэнергетики определили график массовых отключений горячей воды в Костроме

Очередной этап гидравлических испытаний в июне пройдет в густонаселенных микрорайонах города. Отключения горячей воды из-за опрессовки ждут жителей Заволжского и Фабричного районов Костромы, а также Давыдовских микрорайонов.

Теплоэнергетики определили график массовых отключений горячей воды в Костроме
фото из открытых источников

С 15 по 19 июня будет проходить опрессовка тепловых сетей от котельной на улице Московской. Горячей воды не будет в жилых домах по улицам Магистральная, Китицинская, Малышковская, Клубничная, Суслова, в микрорайоне Малышково, Студенческом и Березовом проездах.

С 15 по 20 июня пройдут гидравлические испытания тепловых сетей от котельной в поселке Учхоз.

С 19 по 26 июня проверят тепловые магистрали от котельных, расположенных на улицах Береговая и Шагова, а также в поселке Волжский.

С 15 по 25 июня опрессовка затронет дома на улицах Сутырина, Окружная, 8-я Окружная, Центральная и Димитрова, получающие горячую воду и отопление от котельной на Сутырина.

С 19 по 25 июня будут проводиться работы на сетях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Отключения ждут жителей Давыдовских микрорайонов и микрорайона Юбилейный, а также тех, кто живет на улицах Профсоюзная, Юбилейная, Сутырина, Димитрова, Центральная и Индустриальная.

Кроме того, горячей воды не будет в домах по улицам Советская, Пятницкая, Островского, Свердлова, Водяная, переулок Малый, проспект Текстильщиков и проспект Речной. Горячую воду отключат также в домах на улицах Ерохова, Борьбы, Терешковой, Симановского, Спасокукоцкого, Князева, Лавровская, Шагова, Красноармейская, Маршала Новикова, Калиновская, Катушечная, Беговая, Боевая, Пушкина, Коммунаров, Новый Быт, Совхозная, Новосельская, Комбинатовская, Коммунальная, Пушкина, Текстилей, Полянская, Ново-Полянская, Ткачей, Юных Пионеров, Ленина. Без горячего водоснабжения оставят также жителей Кадыевского переулка, Кирпичного проезда, проспекта Мира, проспекта Текстильщиков, Рабочего проспекта, Рабочих проездов и микрорайона Якиманиха.

С 29 июня по 4 июля пройдут гидравлические испытания тепловых сетей от котельной на улице Машиностроителей - горячей воды не будет в домах на улицах Голубкова, Стопани и Машиностроителей.