14 августа 2020, 18:17 953

Теплотехники успевают безнаказанно дать горячую воду костромичам

Жесткое условие вернуть горячую воду в дома костромичей до 15 августа поставил губернатор Сергей Ситников. Иначе, как обещал глава региона, придется прибегать к мерам воздействия вплоть до привлечения прокуратуры.

Теплотехники успевают безнаказанно дать горячую воду костромичам
фото из открытых источников
Теплотехники в Костроме сегодня завершают подключение к горячему водоснабжению многоквартирных домов, где выявились дефекты после опрессовки. За минувшие сутки ремонтные бригады подключили 6 домов, как сообщает Управление ЖКХ. Услуга восстановлена в домах, расположенных на проспекте Текстильщиков, проспекте Мира, на улице Сенной, в районе санатория Костромской. В данный момент сотрудники ТГК-2 продолжают работы по устранению выявленных повреждений. Последние оставшиеся 6 домов (в микрорайоне Паново и на улице Самоковской) планируется подключить до 20 часов вечера.

Помимо устранения повреждений, 11 бригад ТГК-2 сейчас задействованы на капитальном ремонте тепловых сетей. В связи с этим, без горячей воды пока остаются 33 многоквартирных домов – они ждут планового подключения к новым магистралям.