08 августа 2020, 15:20 2 690

Тесты на коронавирус сдали почти 87 тысяч костромичей

Такие данные приводит региональный оперативный штаб. Положительной на сегодняшний день оказывается приблизительно 1 проба из 37.

Тесты на коронавирус сдали почти 87 тысяч костромичей
Фото: из открытых источников

Как сообщает оперативный штаб, всего с начала пандемии на коронавирус проверили 86717 человек. Проведённых исследований – больше, 94038. Это связано с тем, что некоторые тестируемые сдавали пробы не по одному разу – например, при подтверждённом диагнозе «COVID-19» анализ делают повторно при выписке. Всего, по состоянию на утро 8 августа, в Костромской области коронавирусом заболели 2511 человек. То есть из всех тестов COVID-положительными оказались 2,67%. Условно говоря, на один подтверждённый диагноз приходится примерно 36 «чистых» проб. И эти цифры остаются примерно на одном уровне с более ранними показателями.

Добавим, в среднем за сутки костромская лаборатория делает около тысячи исследований граждан на коронавирусную инфекцию. И, учитывая складывающуюся ситуацию с заболеваемостью, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, ежедневно количество исследований на COVID-19 увеличивается.