10 июня 2022, 07:40 1 772

Тхэквондист из Костромы стал победителем Первенства России

Ещё двое наших спортсменов завоевали на престижных соревнованиях серебряные медали.

Состязания тхэквондистов проходили в Калининграде. В течение пяти дней 710 спортсменов со всей России в возрасте от 12 до 14 лет боролись за титул победителя. Сборную Костромской области представляли спортсмены клуба «Неоспоримый». По итогам соревнований первое место занял Никита Авилов. Костромской атлет выступал в весовой категории до 49 килограммов. За время соревнований Никита провёл шесть поединков и во всех одержал победу! Ещё двое костромичей - Артём Тюгин и Максим Новиков - заняли на соревнованиях вторые места. Вчера вечером ребята вернулись с победой домой в Кострому.

Сборная Костромской области на Первенстве России по тхэквондо заняла 2-е место среди юношей и 8-е общекомандное. Подготовкой спортсменов занимались тренеры Эрлан Токтоназаров и Роман Пашин.