16 июня 2022, 16:40 1 880

Траву в Костроме скосили на площади почти в миллион «квадратов»

Такие данные приводят в Горадминистрации. На ряде территорий работы выполняются уже по «второму кругу».

Траву в Костроме скосили на площади почти в миллион «квадратов»
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Окосы травы на общегородских территориях областной столицы – парках, скверах, зелёных зонах – проводятся ежедневно. Как сообщают в мэрии, основное внимание муниципальные рабочие и привлечённые подрядчики уделяют центральной части города, где проходят популярные туристические маршруты. Здесь окосы уже начали проводить повторно. Активизировать соответствующие работы поручил костромской градоначальник Алексей Смирнов. По последним данным, силами МКУ «Чистый город» трава приглядно «подравнялась» на площади более 600 тысяч квадратных метров. На следующей неделе планируется повторно постричь траву в скверах у Мучных рядов, у памятника Юрию Долгорукому, в микрорайоне Юбилейный, Петрковском бульваре, парке «Берендеевка», сквере за Филармонией и других объектах.

Бригады МКУ «Дорожное хозяйство», в свою очередь, приводят в порядок газоны вдоль улиц, путепроводов и тротуаров. В настоящее время такие работы выполнены на площади более 320 тысяч квадратных метров.

Всего, по данным мэрии, нынешним летом в черте города планируется скосить траву на площадях более 5 миллионов квадратных метров – в том числе, это касается повторных обработок. В Горадминистрации обращаются к жителям и управляющим компаниям, в чьём ведении находятся территории возле домов – с просьбой содержать газоны в нормативном состоянии.