28 октября 2020, 12:50 3 263

Три автобусных маршрута Костромы поменяют схему движения

Такое решение принято на городской межведомственной транспортной комиссии с учётом многочисленных просьб горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

Три автобусных маршрута Костромы поменяют схему движения

Изменения затронут маршруты №14 и №44, следующие по улице Индустриальной. По новой схеме, 14-е автобусы будут идти по улицам Фестивальной – Индустриальной – Кинешемскому шоссе – и далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении. При этом путь следования автобусов, движение которых осуществляется от поселка Высоково, не изменится. Что касается 44-х автобусов, то они с Индустриальной будут заезжать на Фестивальную (до остановочного пункта «Поликиника-2»), и далее идти по прежнему маршруту в прямом и обратном направлениях.

Кроме того, с учётом заезда 44-х автобусов к поликлинике, ранее ходившие сюда в пробном режиме 38-е автобусы больше этого делать не будут.

Как сообщают в мэрии, новая схема движения будет введена на ближайшие полгода. Если опыт признают успешным, схему утвердят на постоянной основе. С какого именно дня автобусы начнут ходить по-новому, будет сообщено дополнительно.