29 января 2021, 19:59 1 296

Три костромских вора помешали сельским коммунальщикам

Расхитителей поймали бдительные автоинспекторы.

Сотрудники ГИБДД заметили на дороге легковой автомобиль с явным перегрузом. В салоне машины, остановившейся по требованию автополицейских, кроме пассажиров, нашлась еще куча различных металлические изделия, а в багажнике - аккуратно нарезанные трубы. Трое мужчин, двое из которых уже были судимы за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления, долго запираться не стали. Они признались, что весь этот металл они украли в деревне Асташево.

Metall_(1)-800x600.jpg

Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области.


Криминальное трио специально отправилось в Костромской район с целью совершения краж. В своих поисках злоумышленники заглянули в котельную Асташево, где, воспользовавшись временным отсутствием сторожа, все внимательно осмотрели и сорвали замки на дверях подсобок. Там-то мужчины и нашли трубы и прочие металлические изделия, заготовленные для ремонта коммуникаций.

В настоящее время в отношении похитителей возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска предполагают, что криминальная троица причастна к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Проводится расследование.