10 августа 2020, 19:55 3 470

Троллейбусы на двух маршрутах Костромы временно станут автобусами

Со вторника без электропитания остаются троллейбусы №1 и №9: на улице Магистральной начинают менять опоры уличного освещения.

Троллейбусы на двух маршрутах Костромы временно станут автобусами
Фото: из открытых источников

Электротранспорт временно приостановит свою работу на участке от автопешеходного моста через Волгу до микрорайона Паново. На маршруты №1 «посёлок Октябрьский – микрорайон Паново» и №9 «микрорайон Паново – Троллейбусное депо» выйдут автобусы с информационными табличками «1Т» и «9Т» – сообщает пресс-служба администрации Костромы. 

Работы на улице Магистральной идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо опор системы освещения – их здесь заменят целых 176 штук, на Магистральной также запланирован ремонт тротуаров общей протяженностью 2,4 километра и восстановление газонов. Плюс непосредственно проезжая часть: работы по перекладке асфальта на главной транспортной артерии Заволжского района подходят к завершению, а на отдельных участках улицы также обустроены «карманы» для остановок общественного транспорта. Работы по переносу и монтажу столбов начнутся сегодня, 11 августа. После окончания работ движение троллейбусов по маршрутам №1 и №9 возобновят.

Live