07 сентября 2020, 16:48 1 248

Тропа к костромской гимназии перестала быть страшной, теперь она опасная

Буквально в минувшие выходные в рубрику «Мобильный репортер» ГТРК «Кострома» жители улицы Никитской присылали иллюстрированные фотографиями жалобы. Горожане рассказали о дорожке через гаражный кооператив, где дети, сокращая себе путь, ходят в гимназию №28. И вот – новый поворот. Это народная тропа стала уже всерьез опасной.

Тропа к костромской гимназии перестала быть страшной, теперь она опасная
Фото: социальные сети

Путь через гаражи от парка на Никитской и расположенных рядом домов до гимназии №28 – самый короткий. Плюс здесь же зачастую идут в 34-й лицей и ребята с улиц Советской и Гагарина.

Мало того, что здесь не оборудовано освещение и сама дорожка, само собой, не слишком ровная. Так ещё и трава вдоль гаражей выросла едва ли не с человеческий рост – а в случае с младшеклассниками и без «едва». В зарослях копится мусор, да и вообще – неизвестно, кто и что может скрываться. «Страшно!» – сетуют мамочки.

» Дорога к костромской гимназии поросла метровой травой

Сегодня утром один из тенистых участков проходе стал реально опасен для жизни и здоровья пешеходов. Здесь разом массово исчезли все крышки смотровых колодцев, кучно расположившихся прямо на тропе. Костромичи разместили «говорящие» фото на одном из популярных интернет-сообществ города «ЧП Кострома». Скорее всего, люки банально украли, чтобы сдать в пункт приема металлолома. Учитывая, что смеркается все раньше и раньше, то кому-нибудь угодить в такой колодец-ловушку - шансы очень велики.

колодец.jpg