19 июня 2021, 10:00 2 172

Трудолюбивых костромских студентов бесплатно обучат на права

Так руководство Автодорожного колледжа поощрит ребят, которые помогают в ремонте их учебных мастерских.



22 студента костромского автодорожного колледжа помогают ремонтировать учебные помещения. Это автогаражи и мастерские, где проходят занятия по изучению двигателей и автомобильной техники. Средства на ремонт выделил областной бюджет – почти 5,5 миллионов рублей. На эти деньги, в частности, там поменяют кровлю, отштукатурят стены, положат новые полы. Такого ремонта автодорожный колледж не знал с 70-х годов. В отремонтированные классы и мастерские по госпрограмме поддержки профессиональных образовательных организаций поступит новое оборудование и техника по стандартам Worldskills. Из федерального бюджета на это выделено 30 миллионов рублей. Некоторые из образцов техники в колледж уже поступили. 

» Студенты-дорожники в Костроме будут практиковаться на новых машинах

По словам студентов, помогающих в ремонте классов и мастерских, для них честь в рамках трудового лета поработать на благо родного образовательного учреждения. В качестве награды всех добровольных помощников обещали бесплатно обучить на права.

Студенты и мастерские_.mp4_snapshot_01.08.522.jpg

Иван Мурашов, студент Костромского автодорожного колледжа: «Интересно, как меняется здесь все: когда я сюда поступал – этого ничего не было. Приятно делать что-то хорошее на благо родного колледжа, помогать, и в будущем я же здесь и буду оставаться учиться. Получается, мы для будущих поколений делаем. Когда они сюда придут учиться – увидят, что что-то хорошее осталось».