19 сентября 2019, 19:04 704

Труппа Костромского драмтеатра с аншлагом выступает в Калуге

Там в эти дни проходит Фестиваль старейших театров России. Зрителям Фестиваля – избалованным театралам, кстати – наши актеры представили спектакль по пьесе Чехова «Иванов».

Труппа Костромского драмтеатра с аншлагом выступает в Калуге

Премьера спектакля «Иванов» в Костроме прошла весной прошлого года. В спектакле задействованы преимущественно молодые актеры. Специально для них сшиты 35 мужских и женских костюмов начала прошлого века. Костромичи надеются получить по итогам фестиваля приз победителей – специально изготовленную бронзовую статуэтку. Сделать это непросто: всего в форуме принимают участие 15 театров, каждый – с историей больше 100 лет. Но костромичи говорят: философский смысл спектакля и его глубина позволяют надеяться.

Сергей Кузьмич, главный режиссер Драмтеатра имени Островского: «Это одна из лучших пьес, по-моему, мнению Чехова, который написал про кризис среднего возраста… Здесь про человека возраст которого подходит к сорока. Как он с этим справляется, как он движется к саморазрушению. Это комедия, это все по-русски, с надрывом. Появляется новая любовь, тут же она ломается. Сам себя человек истязает, истязает других. Такой «клубок страстей».