23 июля 2020, 14:10 2 142

Туристов заманят в Костромскую область кешбэком

Каждому, кто купит тур в наш регион, будет возвращена часть стоимости путёвки. Соответствующая акция Ростуризма стартует в августе и продлится до конца года.

Туристов заманят в Костромскую область кешбэком

Туристам, которые решат отдохнуть в российских регионах – а помимо Костромы в проект вошли ещё 44 региона нашей страны – Ростуризм готов частично компенсировать расходы. Сумма возврата составит до 20% от стоимости путёвки, но не более 15 тысяч рублей. Чтобы получить бонус, необходимо зайти на сайт Ростуризма, в раздел «Russia.travel», выбрать понравившееся предложение и оплатить его с помощью карты «Мир». Возврат средств на карту займёт максимум 5 дней. Полученный кешбэк, подчёркивают в Ростуризме, освобождён от налогов, а программа будет действовать весь год, начиная с августа. Как прокомментировали власти Костромской области, регион готов к наплыву гостей – и видит в этом исключительно плюсы. Как с туристической точки зрения, так и с сугубо экономической.

«Это рост продаж в гостиничном бизнесе и общепите. Туристы смогут более выгодно для себя приезжать в регион на продолжительное время, в том числе, на загородные базы отдыха. Для бюджета – это поступления налогов от транспортных компаний, гостиниц и ресторанов. Но главное – это положительный эффект для всей отрасли: бизнес имеет возможность быстрее выйти на траекторию роста, восстановить объемы работы», - прокомментировал директор Департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов.