10 августа 2020, 18:30 996

Туры с кешбэком в Костромскую область начнут продавать 21 августа

Такую дату озвучил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Туры с кешбэком в Костромскую область начнут продавать 21 августа

Программа стимулирования туристических поездок по России с возможностью возврата части денег за приобретенные туры стартует в ночь с 20 на 21 августа и продлится неделю, до полуночи 28 августа – сообщают крупнейшие информагентства страны. О предстоящем старте продаж таких туров заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе правительственного совещания.

Воспользоваться льготной программой смогут все граждане нашей страны, которые захотят отдохнуть в России в августе и вплоть до конца года. Для этого в указанный период необходимо оплатить тур, чтобы часть вернулась на счет в течение пяти дней.

Напомним, впервые о реализации программы кешбэка за туры по России 22 июля заявил Премьер-министр Михаил Мишустин. Костромская область участвует в программе наряду с еще 44 регионами.

Отдыхающим будет возвращено от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости поездки. Воспользоваться программой можно только при условии оплаты тура картой платежной системы «Мир», на которую поступит и «туристический кешбэк». При стоимости поездки от 25 до 50 тысяч рублей вернется 5 тысяч. За туры от 50 до 75 тысяч вернут 10 тысяч рублей, а за еще более дорогостоящий отдых – 15 тысяч рублей.