06 октября 2022, 20:00 2 485

У костромичей есть возможность отправить теплые посылки участникам спецоперации

Акция «Все для Победы» пройдет в это воскресенье в торговом комплексе «Галерея». Её совместно с Областной администрацией организовал благотворительный фонд «Гордимся тобой». Бойцам отправят вещи, которые сегодня очень нужны в зоне спецоперации. Приобрести комплекты можно будет прямо на месте.

У костромичей есть возможность отправить теплые посылки участникам спецоперации

Что особенно нужно сейчас военным в Донбассе, они рассказали сами. Термобелье, термоноски, подшлемники, фонарики, салфетки и вот такие перчатки. В свободной продаже их сейчас практически не найти. Предприниматели - партнеры фонда - специально для акции «Все для Победы» привезли их в Кострому.

Фонд Гордимся тобой.mp4_snapshot_00.54.850.jpg

Татьяна Дмитриева, представитель магазина «NORRспецодежда»: «Специальные вставки на перчатках обеспечивают надежную защиту от ударов, от падений. Обладают высокой тактильностью, что немаловажным фактором является для наших военнослужащих, так как они обращаются с оружием».

Фонд Гордимся тобой.mp4_snapshot_02.15.688.jpg

Для удобства организаторы сформировали готовые наборы для каждого бойца. Они упакованы в фирменные пакеты. Набор можно приобрести целиком или купить вещи по отдельности. Ветераны-десантники, которые также принимают участие в акции, говорят, что каждая вещь из набора в бою будет на вес золота. Положенные по нормативам комплекты одежды у бойцов, конечно же, есть. То, что собирает фонд - дополнение. Для большего удобства и комфорта. Термобелье, например, лучше отводит влагу и сохраняет тепло в холода.

Фонд Гордимся тобой.mp4_snapshot_01.23.514.jpg

Владимир Пшеничных, член правления КООО «Ветераны десантных войск»: «Когда человек в комфортных условиях - он и более боеспособен, боеготовен».

Акция «Все для Победы» будет проходить в торговом комплексе «Галерея» в воскресенье, 9 октября, с 10 до 18 часов. Каждый желающий сможет здесь же приобрести необходимые военным вещи и передать их сотрудникам фонда «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ». Акцию поддержат музыканты-десантники. Они будут исполнять военные песни. Все желающие смогут тут же написать письмо бойцам или подписать открытку с видами родной Костромы.

Фонд Гордимся тобой.mp4_snapshot_02.10.898.jpg

Ирина Кашина, директор благотворительного фонда «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ»: «Настало время, когда судьба, страна, ситуация, события нас призывают быть неравнодушными и внести свой вклад в поддержку наших бойцов. Мы бы хотели, чтобы каждый солдат, который находится там, на передовой, получил по-настоящему теплую посылку от родного города, от костромичей».

Все собранные вещи будут оперативно переданы нашим военным.