07 июля 2020, 09:30 994

У костромских школьников начался второй день ЕГЭ по русскому

Экзамен сегодня сдают 780 выпускников.

У костромских школьников начался второй день ЕГЭ по русскому

Накануне большая часть 11-классников экзамен уже сдали. Потоки выпускников разделили специально, чтобы соблюсти необходимые санитарные нормы. Хотя ребята на экзамене и не носят маски и перчатки, но рассаживают их в классах с соблюдением социальной дистанции.


» Русский язык сдали 2020 костромских выпускников


Как сообщили члены государственной экзаменационной комиссии, задания сегодня будут совсем другими, чем вчера – списать не получится. Впрочем, русский язык выпускники Костромской области сдают всегда хорошо. Тем более, что на подготовку к экзамену у ребят было чуть больше времени, чем обычно.

Второй день ЕГЭ.mp4_snapshot_00.51.560.jpg

Наталия Ковалева, директор школы №36 г. Костромы: «Всем в этом году пришлось сложно – и детям, и родителям, и, безусловно, учителям – нам тоже было нелегко.... В том числе, и мне: я в этом году выпускаю 11 класс, весь апрель и май мы занимались дистанционно, в программе «Zoom»… Вплоть до вчерашнего дня мне еще присылали работы, я ребят консультировала. Традиционно русский язык в нашей области сдают очень хорошо, и, я надеюсь, что в этом году мы сохраним эти высокие показатели».