28 октября 2020, 11:50 1 537

У многоэтажки в Мантурове рабочие оставили глубокий ров

Жители дома бьют тревогу: капремонт разрушает дом. В конце лета здесь начали делать гидроизоляцию фундамента. Вырыли котлован и оставили стройку – вместе с канавой. Теперь дом заливает водой. 

Видео бедствия горожане прислали ГТРК «Кострома в рубрику «Мобильный репортер».

У многоэтажки в Мантурове рабочие оставили глубокий ров

Вот так сегодня выглядит стройка на улице Юбилейной,14 в Мантурове. Фундамент пятиэтажки раскопан. В яме стоит вода. Ремонт, который по проекту должны были провести за лето, начался только в начале осени. С каждым днем температура на улице всё ниже. Вода в котловане может замерзнуть, и фундамент пострадает, опасаются жильцы. Беспокоятся они и за местных ребятишек. Они часто бегают у дома. А стройка ничем не огорожена: в темное время суток легко провалиться в яму.

Мобильный репортёр: «Тут гуляют дети, ходят в поликлинику престарелые люди. Устроили вот такую грязь. И это всё вокруг дома. И это всё за счет средств, которые люди собирают на капитальный ремонт своих домов. На обращения и на претензии компания не реагирует».

Мобильный репортер_СТРОЙКА в МАНТУРОВЕ.mp4_snapshot_00.48.154.jpg

Зато отреагировала на звонок ГТРК «Кострома». Как пояснили работники управляющей, с подрядчиком уже проведены переговоры. Два месяца строители не могли приступить к работам из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Но в ближайшие дни работы должны возобновиться. Подрядчик начнет с того, что поставит забор. А вот сдать работы обещает до 15 декабря. Жители же, со своей стороны, обещают обратиться в контрольные органы. И выяснить – можно ли ремонтировать фундамент и цементировать отмостку в зимнее время года.