12 августа 2022, 14:20 1 844

У школ и детсадов Костромы дополнительно обезопасят «зебры»

На пешеходных переходах обновляют разметку, устанавливают лежачих полицейских. Кроме того, к 1 сентября ещё у двух школ появятся «мигающие» светофоры.

У школ и детсадов Костромы дополнительно обезопасят «зебры»
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

В Костроме продолжаются работы по обеспечению безопасности на подходах к детским образовательным учреждениям. Соответствующую задачу в преддверии 1 сентября поставил перед дорожными службами костромской градоначальник Алексей Смирнов. Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день дорожную разметку уже обновили на 650 пешеходных переходах. Также возле 46 образовательных учреждений на асфальте нанесли новую краску в форме знака «Дети».

Около двух детсадов – №8 и №48 – установили искусственные дорожные неровности. Аналогичные объекты появились также на улице Беговой – в районе пересечения с улицей Некрасова, и на улице Городской – возле церкви. Также, по данным Управления благоустройства и дорожной деятельности, к началу нового учебного года в Костроме намерены оборудовать два новых светофора с мигающими жёлтыми сигналами. Они должны появиться на «зебрах» возле школ №7 и №22.

Live