17 сентября 2021, 13:40 1 066

У юных костромичей начинается пора школьных олимпиад

Первый этап предметных состязаний – внутри своих школ – у ребят стартует на следующей неделе и продлится до 27 октября.

У юных костромичей начинается пора школьных олимпиад

Юные костромичи включаются во Всероссийскую олимпиаду школьников, сообщает пресс-служба мэрии. Первый этап является самым массовым: в нём принимают участие все желающие, начиная с учеников 4-х классов. Внутришкольные интеллектуальные состязания продлятся в Костроме до 27 октября. Первой проводится олимпиада по технологии. Блеснуть знаниями и интеллектом школьники также смогут в таких предметах, как обществознание, ОБЖ, экология, экономика, МХК, иностранный язык и других. Завершится школьный этап онлайн-олимпиадами по математике и информатике.

Особенностью этого года является то, что шесть олимпиад пройдут на технологической платформе «Сириус.Курсы» в дистанционном формате. Желающие принять участие должны получить в школе код участника и войти в день проведения олимпиады в систему Сириус, а результаты объявят через две недели. Результаты школьников заносятся в рейтинговую таблицу, который определяет состав участников каждого следующего этапа олимпиады.

Второй этап интеллектуальных баталий будет проводится уже на уровне городов и районов области, в нем смогут принять участие только дети из 7-11 классов. Третий этап, в свою очередь, объединит учеников с лучшими результатами со всей области. Четвертый же – станет финальным и соберёт самых сильных олимпиадников со всей страны.