29 ноября 2021, 13:40 1 861

Убежавших из дома костромских подростков нашли в Ярославле

Пропавшую парочку полицейским удалось поймать уже на въезде в родной город. Для обоих из них подобное «бегство» оказалось не первым.

Убежавших из дома костромских подростков нашли в Ярославле
Фото: ru.freepik.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0

Сотрудники костромской полиции разыскали несовершеннолетних, самовольно покинувших дом, сообщает пресс-служба Областного УМВД. Заявления о пропаже подростков поступили в дежурную часть с небольшим временным промежутком. В пятницу об отсутствии 16-летнего студента одного из сузов города сообщил работник общежития, где проживал парень. За молодым человеком уже водились противоправные деяния: ранее он покидал место жительства, кроме того, был условно осуждён. Второе заявление поступило полицейским утром в субботу, уже от родителей 16-летней девушки: учащаяся техникума, также попадавшая в поле зрения за совершение самовольных уходов, вновь не вернулась домой. В ходе проведения спецмероприятий полицейские установили местонахождение подростков: как оказалось, они вместе уехали в Ярославль. В воскресенье беглецов задержали, когда они возвращались на «попутке» в Кострому. Как рассказали сами молодые в райотделе, в соседний город они отправились, предварительно договорившись. В Ярославле парочка сняла квартиру с посуточной оплатой. А когда деньги на весёлые гулянки закончились – решили вернуться на родину.

Сейчас в отношении родителей девушки составлен протокол об административном правонарушении. Что до парня, то его отец ограничен судом в осуществлении родительских обязанностей. А сам юноша помещен в социально-реабилитационный центр в посёлке Островское. Все обстоятельства, побудившие юных студентов уехать вдаль от дома, сейчас продолжают устанавливаться.

Live