01 июля 2022, 14:00 2 714

Участок улицы Димитрова в Костроме на месяц закроют для движения

Ограничения начнут действовать с понедельника, 4 июля. Из-за ремонта сетей также изменятся маршруты трёх городских автобусов.
Участок улицы Димитрова в Костроме на месяц закроют для движения

На улице Димитрова в Костроме ТГК-2 стартовал капитальный ремонт тепловых сетей общей протяжённостью около 200 метров. Работы здесь ведутся в два этапа. Первый уже стартовал: с 30 июня бригады теплоэнергетиков меняют трубы на участке между улицей Профсоюзной и домом №34 по улице Димитрова. Ремонт идёт с помощью метода прокола – таким образом, проезжую часть пока не перекапывают. Однако на втором этапе – он начнётся с 4 июля – запланирован масштабный ремонт трубопровода между домами № 34 и № 41. Здесь рабочим уже придётся прокапывать траншею. В связи с чем будет закрыт для проезда отрезок Димитрова между улицами Профсоюзной и Энергетиков. Объезд перекрытого участка возможен по улицам Профсоюзной, 2-й Волжской, Сутырина, а также по улице Энергетиков.

ДИМИТРОВА.png

Как сообщают в мэрии, в связи с предстоящими раскопами, с понедельника, 4 июля, будет временно изменён путь следования трех городских маршрутов: автобусы № 1, № 99 и № 44 будут следовать по улицам Профсоюзной – Центральной – Сутырина – Димитрова – и далее по своему прежнему маршруту в прямом и обратном направлениях. По предварительным данным, закончить работы бригады ТГК-2 должны до 2 августа.