15 октября 2019, 14:40 4 710

Учителя из Костромской области подозревают в интимной связи с 14-летней школьницей

Уголовное дело в отношении 58-летнего учителя одной из сельских школ Нейского района возбуждено в Областном следственном комитете.

Учителя из Костромской области подозревают в интимной связи с 14-летней школьницей
По версии следствия, преступные отношения у мужчины и девочки существовали больше года.

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области: «По версии следствия, в период с сентября 2018 года по октябрь 2019 года мужчина неоднократно совершал развратные действия с несовершеннолетней девочкой, заведомо зная о возрасте потерпевшей. Факты совершения противоправных действий мужчины в отношении несовершеннолетней были выявлены сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскной деятельности.   подозреваемый задержан следователем СУ СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками региональных управлений МВД и Росгвардии. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней. По ходатайству следствия мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия».

Как комментируют в самой школе, для всего педагогического коллектива отношения учителя и ученицы стали настоящим шоком. Как сообщил директор Александр Кожанов, к нему, как к директору, или к кому-либо из учителей за помощью девочка никогда не обращалась. Сейчас в школе проводится внутренняя проверка. Кроме того, работают там и специалисты Департамента образования области. Педагоги готовы оказать полное содействие и помощь правоохранительным органам в выяснении обстоятельств произошедшего. А родителям и девочке – необходимую поддержку. В том, числе, психологическую помощь.

Live