20 июля 2020, 08:30 1 507

Уличный художник создал альтернативный логотип Костромы

На фоне споров, которые вызвал логотип, который создала для нашего города дизайн-студия Артемия Лебедева, известного блогера и путешественника, ГТРК «Кострома» нашла уличную версию логотипа.

Уличный художник создал альтернативный логотип Костромы

«Кострома – это хоровод достопримечательностей», - так высказался столичный дизайнер Артемий Лебедев. Поэтому у него на эмблеме Костромы, собственно, прямолинейно изображен хоровод из главных туристических брендов нашего края: Снегурочка, Пожарная каланча, терем в Асташово, кусок костромского сыра… Плюс к ним добавлены узоры схожие с горизонтальными «восьмерками» - словно символы бесконечности.

»Дизайнер Артемий Лебедев показал свой логотип Костромы

А вот на опоре костромского автопешеходного моста на правом берегу Волги появился другой символ с пометкой «Кострома 2020». Неизвестный уличный художник создал в этом укромном месте свой если не логотип, так просто образ Костромы. Тут нет узнаваемых лубочных фигур. Местный поклонник стрит-арта создал не то летучую госпожу-боярыню Кострому, не то гигантскую Снегурочку в пальто, которая вырастает выше деревьев и уносится в облака, чтобы, испарившись, слиться с ними воедино. В целом - непонятно, но бодрит. Такой чудаковатый логотип вряд ли, конечно, украсит какие-то официальные мероприятия в Костроме, зато толчок для фантазии дает – это точно.