06 сентября 2020, 16:30 5 065

Улицы Костромы перекрываются ради черной комедии о жизни вампиров

6 дней движение транспорта в центре областной столицы подстраивается для съемок фильма о Дракуле в исполнении комика Михаила Галустяна.

Улицы Костромы перекрываются ради черной комедии о жизни вампиров
Снимает кино в Костроме кинорежиссёр, сценарист и продюсер Илья Куликов, наиболее известный как создатель и автор сериалов «Полицейский с Рублёвки», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей», «Глухарь», «Пятницкий». Один из одним из наиболее востребованных отечественных сценаристов.

Новый фильм, для которого киношники приглядели наш город - комедия, главным героем которой становится граф Дракула. Знаменитый вампир с какого-то перепуга меняет фамилию на Дракулов и хочет перебраться на ПЖМ в Москву, для чего организует покупку себе укромного особнячка. Сделку помогает оформлять молодой юрист Петр Смирнов, который собирается вскоре жениться на московской красавице Варваре. Ее фото случайно попадает на глаза кровожадному Дракулову, который запирает своего риелтора в замке, а сам отправляется в Москву в поисках прелестницы. Находчивый Петя Смирнов сбегает из замка и вместе с сыном знаменитого профессора-оккультиста Васей ван Хельсингом отправляется на поимку вампира.

Кострома выполняет в этой картине роль старой Москвы. Не в первый уже раз. Впрочем, Галустяну тоже не впервой играть роль упыря. Правда, на сцене. Вурдалак Галустякула даже пытался составить конкуренцию Дракуле.