18 июля 2020, 15:40 1 138

Урологам из Костромы будут помогать в Сеченовском Университете

К такому соглашению пришли накануне на рабочей встрече губернатор Сергей Ситников и профессор института урологии ведущего медицинского университета страны Евгений Безруков.

Урологам из Костромы будут помогать в Сеченовском Университете

Со светилом отечественной медицины глава региона встретился в Костроме. Представители Института посетили Костромскую областную больницу, где оценили работу как отдельно урологического отделения, так и медучреждения в целом. После чего обсудили с губернатором возможности развития урологической службы в регионе. Как сообщает телеграм-канал «Кабинет №24», столичные специалисты готовы оказывать помощь нашим врачам – прежде всего, проводить для них консультации. Кроме того, речь на встрече зашла и о необходимости модернизации урологического отделения, что позволило бы оказывать медицинскую помощь и проводить сложные операции с помощью нового оборудования.

Сеченов1.png

«Здесь, конечно, есть над чем работать. В том числе, над внедрением высокотехнологичной помощи для проведения сложных операций», – отметил профессор института урологии и репродуктивного здоровья МГМУ имени Сеченова Евгений Безруков.

Именно модернизация технологическая, отметил Сергей Ситников – вопрос сейчас один из самых приоритетных. Насколько это важно, говорят, в том числе, и недавние костромские примеры.

Сеченов2.png

«Благодаря сосудистому центру в регионе стали проводить самые сложные операции, многих людей просто вытащили благодаря врачам центра. На очереди – развитие онкологической службы. Но и по урологии еще надо работать и работать. Тем более, область у нас по этому направлению непростая – много пациентов с мочекаменной болезнью. По этому направлению будем очень плотно работать», – отметил Сергей Ситников.