10 апреля 2022, 10:00 1 710

Ушуисты из Костромы завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России

Правда, обошлось без «золота».

Елизавета Плаксина - на второй ступени пьедестала. Фото: из соцсетей («Спортивная Кострома», vk.com/club115109785)

Костромичи завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России по ушу – сообщает пресс-служба мэрии. Соревнования в столице объединили более 1000 спортсменов из 48 регионов и продлились целую неделю. Кострому на состязаниях представляли 7 воспитанников городской федерации ушу. Наши спортсмены выступали в дисциплине «саньда» – это китайский бокс, а также в полноконтактных поединках. Борьба за призовые места развернулась серьезная, в каждой весовой категории выступали по 15-18 участников. Наши ушуисты впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Елизавета Плаксина заняла 2 место среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 56 килограммов. Кроме того, на счету костромских спортсменов четыре бронзовых награды – их завоевали Антон Слоев, Андрей Гусев, Егор Александров и Иван Салов.