21 декабря 2021, 15:50 1 453

Устроившие пикник на Вечном огне костромские подростки оказались прилежными школьниками

Дикая история произошла в Нерехте. Школьники устроили посиделки на мемориале. И использовали огонь памяти как костер.

Устроившие пикник на Вечном огне костромские подростки оказались прилежными школьниками

Кадры с камер видеонаблюдения. Компания подростков обступила Вечный огонь. Кто-то греет над пламенем руки, кто-то ноги. Дальше начинают происходить и совсем уж дикие вещи. Дети жарят на мемориале сосиски и тут же едят их. Практически сразу после происшествия компанией, устроившей пикник, заинтересовались полицейские. Личности всех школьников установлены. Им от 11 до 13 лет.

Сосиcки на вечном огне.mp4_snapshot_00.47.909.jpg

Юлия Колпакова, инспектор по особым поручениям ООДУУПиПДН УМВД России по Костромской области: «Они и их родители были вызваны в отдел полиции, где опрошены... Со слов подростков, они пошли гулять, замерзли. Один из них зашел в магазин, купил сосиски. И они решили их пожарить, чтобы поесть. Просто проголодались и решили поесть».

По информации полиции, в приготовлении сосисок на Вечном огне принимали участие 7 подростков. Пятеро из них учатся в одной школе. По словам директора образовательного учреждения, все ребята - прилежные ученики. И ожидать от них такого поступка, педагоги не могли.

Сосиcки на вечном огне.mp4_snapshot_00.21.760.jpg

Елена Маурина, директор школы: «Первые эмоции - ужас, что дети могут совершить такое. У нас и классные часы, и перед 9 мая проходят все мероприятия посвященные Великой Победе. И как объяснить их поступок (тяжело вздыхает) мы пока не можем. У них свои взгляды. Они до конца не понимают».

В учебном заведении, где учатся ребята, решено в экстренном порядке провести классные часы. На них всем школьникам еще раз объяснят, что такое хорошо и что такое плохо. Ну а виновников инцидента и их родителей теперь ждет комиссия по делам несовершеннолетних. Там будет решен вопрос о постановке подростков на учет.

Сосиcки на вечном огне.mp4_snapshot_01.38.816.jpg