21 марта 2021, 08:00 1 751

В библиотеках Костромы стартовала «Неделя детской книги»

Мероприятия общероссийской акции в областной столице проходят как в очном, так и в онлайн-формате.

В библиотеках Костромы стартовала «Неделя детской книги»

Как сообщает пресс-служба мэрии, в онлайн-программе акции предусмотрены три тематических блока: для всей семьи, для подростков, а также блок научно-популярной литературы. В последнем можно будет познакомиться с авторами из разных регионов России на платформе #ЧитайФест.

В самих же читальнях подготовлена своя программа. Так, 24 марта в Детско-юношеской библиотеке на улице Мясницкой юных костромичей будет ждать «Марафон чтения» в рамках Всемирного дня поэзии. Лучшие выступления мальчишек и девчонок, читающих стихи наизусть, организаторы обещают объединить в единый видеоролик. 25 марта в 15:00 ребятам предложат сыграть в викторину, посвящённую барону Мюнхгаузену. А 29 марта в это же время юных читателей ждёт игра «Путешествие по России с героями сказок». Где знакомить ребят с географией русских городов будут Леший, Русалка, Баба-Яга и другие сказочные «путеводители». Венчает парад игр интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?», посвящённая книгам. Она пройдёт 30 марта.

Все программы в библиотеке, подчёркивают организаторы, пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (4942) 55-06-72.