29 сентября 2019, 13:59 6 358

В больнице под Костромой из-за некомпетентности сменили руководство

О решении снять с должности главврача Нейской районной больницы сообщил директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев, во время его визита в райцентр.

В больнице под Костромой из-за некомпетентности сменили руководство

Как отмечено на странице чиновника в Facebook, «из-за некомпетентных действий предыдущего руководства учреждение находится в тяжелой финансовой ситуации». Кроме того, выявлен острейший кадровый дефицит: не хватает ни узких специалистов, ни фельдшеров. Положение Евгений Нечаев назвал «сложным».

Справляться с трудностями придется новому главному врачу. Им назначен Олег Ковалев. Региональный департамент обещает ему всемерную поддержку.

«Исходя из численности населения района по существующим нормативам больница такого уровня, как Нейская, в районе не предусмотрена, но мы не можем пойти на сокращения, поскольку понимаем, что население нуждается в качественной медицинской помощи», - отметил директор департамента здравоохранения Евгений Нечаев на своей странице в Facebook.

 

Сейчас прорабатывается вопрос о переводе медучреждения на подушевое финансирование. В будущем году штат должен пополнится анестезиологом, акушером-гинекологом и рентгенологом. Идут переговоры о переезде в Нею хирурга-эндоскописта из другого региона.