21 марта 2023, 19:05 1 258

В Больших Мучных рядах в Костроме вновь заработала государственная аптека «Губернская»

Более года в здании продолжалась реставрация, и вот сегодня провизоры начали принимать посетителей, многие из которых очень ждали этого открытия.

Тот же адрес - Большие Мучные ряды, 4 - привычный многим костромичам, и удобный для них центр города, возле остановок общественного транспорта. Сегодня государственная аптека «Губернская» здесь заработала вновь. Внутри - свежий ремонт. Новые витрины и стеллажи. Ассортимент препаратов - около 4 тысяч наименований. Как и прежде - отпуск по рецепту. За качеством - пристальный контроль.

Губернская аптека открылась.mp4_snapshot_00.48.878.jpg

Людмила Всеволодовна, покупатель: «Ждали, даже подглядывали - когда ремонт закончится, завезли ли нам... Мы тут близко живём - перешли дорогу, увидели, что работает, обрадовались, пришли и купили. Это доверие. «Губернская» - это наше, родное, как говорится».

Губернская аптека открылась.mp4_snapshot_01.20.414.jpg

Елена Березина, заведующая аптекой: «Мы планируем ассортимент лекарств и прочих товаров пополнять еженедельно, и каждый день в аптеке ждут своих посетителей провизоры и фармацевты с большим опытом работы. Мы товары получаем на собственный склад, где соблюдаются все условия хранения, температурный режим, товары проходят экспертизу, за их качество мы отвечаем».

Кроме лекарств в обновлённой аптеке костромичи теперь могут найти ещё корригирующие очки и белорусскую косметику, поставляемую напрямую от производителя.

Губернская аптека открылась.mp4_snapshot_01.06.791.jpg