20 сентября 2022, 18:05 3 861

В честь медсестёр в Костроме установили памятную стелу

Каменная плита с высеченной надписью «Милосердие из поколений в поколения» и эмблемой Костромской Ассоциации медицинских сестёр появилась у медколледжа.



Ассоциация медсестер в канун 20-летия своего образования стала инициатором установки стелы. В организации состоят более 600 человек. Объединение помогает медсёстрам делиться опытом работы и решать общие проблемы. И повышать престиж самой человечной из всех профессий на земле. Проект стелы, посвященной профессии медсестер, рождался больше года. Было представлено несколько десятков идей. Но решено было остановиться на той, которая бы показывала связь поколений. Поэтому на открытие пригласили первокурсников медицинского колледжа. В знак преемственности поколений рядом со стелой будущие и действующие медработники высадили деревца туи. Территорию у стелы в будущем планируется облагородить, и сделать традиционным местом встреч медиков.

Нарезка про стелу.mxf_snapshot_00.07.720.jpg

Наталья Куликова, президент Костромской ассоциации медицинских сестер: «Это точка, откуда выходят молодые профессионалы, а выходят они из стен колледжа – кузницы кадров. Они выходят в профессиональное сообщество, и сюда они, надеемся, будут возвращаться по каким-то своим событиям – личным, общественным. Мы думаем, что все дороги будут стекаться сюда. Мы всем будем рады, всех будем принимать и приветствовать».