22 октября 2019, 11:12 799

В День народного единства спецслужбы Костромы будут работать в усиленном режиме

Накануне вопросы безопасности в праздничные дни обсудили в администрации Администрации города.

В праздничные дни в Костроме состоится более 40 массовых мероприятий. Планируется, что в них примут участие около 42 тысяч жителей и гостей города. Ещё около 5 тысяч посетителей ожидается на «Ночи музеев», которая состоится 3 ноября. В эти дни оперативные службы будут работать в усиленном режиме.

Кроме того, управляющим компаниям дано задание – провести внеочередные обследования чердаков и подвалов многоэтажек на наличие подозрительных предметов, а также закрыть доступ в нежилые помещения посторонним лицам.

Также Алексей Смирнов поручил усилить меры безопасности на городском транспорте. Перевозчиков проверят, в том числе и на соблюдение графиков движения.

«Кроме безусловных мер безопасности жителей, необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение перевозчиками графиков движения, - подчеркнул глава Администрации Костромы. – Многие из запланированных массовых мероприятий пройдут в вечернее время. И транспорт должен работать строго по расписанию, чтобы обеспечить жителям возможность добраться домой. При необходимости замены подвижного состава – делать это незамедлительно с привлечением транспорта муниципального предприятия».