27 июля 2020, 15:20 1 228

В детской поликлинике Костромы временно приостановили вакцинацию

Речь идёт об отделении поликлиники №1 на улице Профсоюзной. Напомним, неделю назад в коридорах медучреждения собралась толпа мам с детьми, которые несколько часов дожидались заветной прививки.
 
 
 

Прививок здесь не будут делать до 3 августа, когда к работе приступит медсестра-совместитель из детского сада. Пока пробы манту делают только в отделении 1-й детской поликлиники на улице Димитрова. Сегодня вакцинация там прошла без происшествий. Маленьких пациентов принимали строго по записи. Те, кто пришли раньше назначенного времени, ждали своей очереди на улице. Записаться на приём сейчас можно удаленно – по телефону или на Портале госуслуг. А тех, чья очередь на прививку уже подходит, обзванивают и вызывают участковые медсёстры. Кроме того, с 1 августа вакцинация стартует и в детских садиках.

Оксана Яковлева, заведующая участковым педиатрическим отделением детской поликлиники №1: «Сегодня были учтены все недостатки, которые произошли на прошлой неделе. И проводится работа спокойно, с соблюдением графика. Ведётся прививочная работа вся. Чтобы это всё прошло без ажиотажа и очереди. Спокойно и для нас, и для родителей, и, особенно, для наших маленьких пациентов».