27 февраля 2021, 11:00 2 025

В Галиче появится новый современный отель

Такое решение было принято накануне на Совете по привлечению инвестиций в Обладминистрации.

В Галиче появится новый современный отель

Согласно инвестиционному проекту, новый гостиничный комплекс в Галиче будет включать в себя ресторан, караоке- зал, летнее кафе, автомобильную парковку и благоустроенную территорию. Участок под строительство отеля расположен в центральной части города в зеленой зоне и имеет доступ к Галичском озеру, что позволит активнее привлекать туристов. Планируется, что состоять отель будет из 90 номеров. На реализацию проекта будет направлено более 500 млн рублей, ориентировочная дата осуществления стройки – 14 месяцев.

Создание гостиничного комплекса в Галиче не только позволит решить вопрос с размещением специалистов, которые будут задействованы в работе нового галичского фанерного комбината, но также дополнительно создать 47 новых рабочих мест в гостиничной сфере. Кроме того, сейчас решается вопрос с оргнизацией туристических «рейсов выходного дня» по железной дороге. И одним из самых перспективных с точки зрения туризма городов нашего региона специалисты также называют именно Галич. Так что строительство отеля здесь будет весьма кстати и с этой точки зрения.

«Появление огромного предприятия приведет к тому, что людей, конечно, надо будет расселять, многие будут приезжать по работе. Но Галич весьма привлекателен и с точки зрения туризма. Не надо забывать, что люди нашей страны едут на северо-запад и, в том числе, проезжают через Галич. Поэтому прошу посмотреть земельные резервы для того, чтобы в последующем можно было гостиничный комплекс расширять», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.