06 октября 2020, 15:30 19 063

В коронавирусной больнице скончался 39-летний проректор КГУ

Печальную новость сообщил Костромской государственный университет.

В коронавирусной больнице скончался 39-летний проректор КГУ

Сегодня утром скоропостижно скончался вследствие болезни проректор по административно-хозяйственной части КГУ Роман Валентинович Тарасов.

Вся его жизнь была крепко связана с Костромским госуниверситетом – сообщается на сайте КГУ. Еще будучи студентом юридического факультета КГТУ, в 2001 году он был принят юрисконсультом-стажером на практику в юридический отдел вуза. Серьезный, вдумчивый, исполнительный и коммуникабельный молодой человек зарекомендовал себя быстро. И уже через пару лет, получив диплом, он стал штатным юристом, а еще через четыре года возглавил юротдел.

В 2011 году Роман Тарасов был назначен начальником организационно-правового управления университета. В 2016 году Тарасов – руководитель управления имущественной и организационной деятельности КГУ, а с августа 2017 года – проректор по АХЧ.

Романа Валентиновича отвечал за весь огромный комплекс зданий и строений КГУ. Его сложно было застать в рабочем кабинете, поскольку он постоянно на местах занимался решением проблем корпусов и общежитий.

С большим воодушевлением прошел специальный курс в «Сколково», постоянно совершенствовался в своей сфере деятельности.

Как хозяйственный мужчина, он стремился создать комфорт и удобство и в университете, и в своей квартире. Только до благоустройства собственного жилья руки все не доходили. И всего пару месяцев назад Роман Валентинович все же начал ремонт. Мечтал о том, как уютно будет его семье жить в обновленной квартире. Но коварная болезнь остановила все его планы…

Ректорат и коллектив Костромского госуниверситета с его смертью понесли тяжелую утрату.