08 сентября 2020, 17:20 1 893

В Костроме большегруз врезался в автобус с пассажирами

ДТП произошло сегодня около 14 часов на пересечении улиц Заволжской и Ярославской. В результате аварии четыре человека получили травмы.

 
 
 
 
 

На место аварии немедленно прибыли «скорые» и автоинспекторы. Как выяснилось в ходе разбора ДТП, водитель автобуса, который следовал по 65-му маршруту, не уступил дорогу грузовику «Вольво». В результате тот по касательной прошел по всему правому борту «ПАЗика». Помяв кузов и разбив оконное стекло. От осколков которого пострадали люди. Насколько серьезны повреждения, сейчас выясняют врачи. От этого будет зависеть, какое наказание грозит водителю автобуса – штраф, лишение прав или что-то более серьезное. Водитель автобуса никак не объяснил, почему нарушил правила. А водитель «Вольво» честно признался: он даже встал в кабине, всей тяжестью тела налегая на тормоз. Говорит, очень повезло, что шел с минимальной скоростью. Грузовик с песком весит больше 20 тонн, и в случае прямого столкновения о последствиях даже подумать было бы страшно. По факту ДТП начата проверка.

ДТП с автобусом.mxf_snapshot_02.06.493.jpg

Александр Туманов, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области: «Водитель автобуса при повороте налево не уступил дорогу грузовому транспортному средству. В результате чего произошло столкновение. 4 человека были доставлены в травматологический пункт. Возбуждено дело об административном правонарушении, будет проводиться административное расследование по факту ДТП».