01 июня 2021, 14:00 2 211

Костромичи высказались за благоустройство территории у цирка

По предварительным данным, ей отдали предпочтение большинство жителей областной столицы в ходе онлайн-голосования.
Костромичи высказались за благоустройство территории у цирка

В Костроме подвели первые итоги онлайн-голосования за проекты благоустройства. Оно, напомним, проходило с 26 апреля по 30 мая на единой интернет-платформе; своё предпочтение – какую городскую зону модернизировать, могли высказать все жители старше 14 лет.

В Костроме список для голосования включал 30 территорий городских парков, скверов и площадей. В результате, по предварительным данным, наибольшее число горожан высказались за обустройство территории возле здания Костромского цирка. За неё отдали свои голоса 3370 человек. Благоустройство выбранной костромичами территории начнется в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Впрочем, как именно изменится эта площадка – ещё предстоит уточнить. Также с учётом мнения горожан.

Олег Болоховец, первый заместитель главы Администрации Костромы: «Хочу поблагодарить всех костромичей за активное участие. Итоги голосования – это показатель для Администрации города, какие территории горожане хотят видеть благоустроенными. Теперь будем обсуждать с жителями, какие виды благоустройства они хотят там видеть, собирать предложения, определять проектную организацию, которая эти предложения будет воплощать в жизнь. В следующем году у нас запланировано проектирование территории и начало благоустройство».