20 октября 2020, 18:42 1 616

В Костроме готовят к сдаче еще три новых шестиэтажных дома

Один из них буквально на днях посетит приемная комиссия. Все жилье по праву можно назвать уникальным и по месту расположения и по отделке самих домов. Речь идет о новом комплексе «Берендеевы пруды». Там побывала съемочная группа ГТРК «Кострома».

В Костроме готовят к сдаче еще три новых шестиэтажных дома

Уютный уголок на берегу водоема с домами из кирпича в европейском стиле. С современными детскими площадками, ажурными фонарями и дорожками, замощенными тротуарной плиткой. Это всё - жилой комплекс «Берендеевы пруды». А еще здесь бесплатный Wi-Fi во дворе и камеры видеонаблюдения. Вторая очередь шестиэтажек почти готова к сдаче. В двух домах заканчиваются кровельные работы, идет установка лифтов и системы отопления.

пруды.mp4_snapshot_00.49.117.jpg

Ну, а в этом доме сегодня уже запускают котлы в квартирах. В некоторых есть и черновая отделка. Спрос на жилье в этом районе Костромы растет, говорят менеджеры. Причем поселиться в «Берендеевых прудах» не прочь сами строители комплекса.    

Наталья Степанова, менеджер по продажам АО «Красная Маевка»: «Некоторые сотрудники приобрели уже недвижимость в нашем комплексе, а некоторые очень хотят… Продажи идут очень, очень активно».

Много покупателей также среди друзей и родственников тех, кто приобрел квартиры в домах первой очереди. Она была сдана в эксплуатацию весной этого года. Собственники отмечают качество строительства и архитектуру самих домов. Только для внешней отделки было использовано 8 видов кирпича. Ну, а строители готовятся к тому, чтобы начать возводить третью часть комплекса.

пруды.mp4_snapshot_01.41.097.jpg

Галина Волкова, генеральный директор АО «Красная Маевка»: «В конце года мы начинаем строить седьмой дом, который планируем закончить в четвертом квартале следующего года, и восьмой дом - через год начинаем строительство».

«Берендеевы пруды» - это не только необычные для Костромы архитектурные решения, уверяют строители. Но и удачное расположение комплекса. Рядом сосновый бор. Да и до центра города на общественном транспорте можно доехать за 10 минут.