24 февраля 2021, 15:20 1 384

В Костроме могут появиться три футбольных спецкласса

Их планируют сформировать при 3-й спортшколе к началу следующего учебного года.



У талантливых юных футболистов появится возможность совмещать учебу в школе с усиленными тренировками. Новый тренировочный центр создали на базе спортшколы №3 имени Георгия Ярцева – в Давыдовских микрорайонах. Для этого здесь капитально отремонтировали пустующее здание. Оборудовали спортивные залы, тренажёрку, раздевалки с душевыми, помещения для спортивных медиков и спальни.


» Готовить футболистов в Костроме будут на новой базе


Рядом с базой – крытое футбольное поле. На улице готовится к открытию новая площадка с искусственным покрытием последнего поколения. Летом здесь будут проходить спортивные сборы. А в начале следующего учебного года тренеры планируют сформировать три специализированных спортивных класса по футболу. Дети будут посещать школу поблизости от центра. А свободное время, утром и вечером – посвящать тренировкам.

Центр сможет принимать и спортивных гостей. Планируется, что первыми в Кострому приедут воспитанники московской академии «Спартак». В мае они померяются силами с костромскими футболистами.

Нарезка из школы.mxf_snapshot_00.19.763.jpg

Сергей Глазков, директор спортшколы №3 имени Георгия Ярцева: «Все сделано для того, чтобы у нас в Костроме появлялись именно профессиональные футболисты, чтобы они с самого раннего детства почувствовали, чем они будут заниматься, какие у них перспективы. То есть сейчас всё сведено к тому, чтобы дети получали качественное образование именно в области футбола».