22 сентября 2021, 12:45 1 789

В Костроме могут пустить временные вечерние автобусы

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В Костроме могут пустить временные вечерние автобусы

В областной столице сейчас проходят конкурсные процедуры по определению перевозчиков на маршруты общественного транспорта в так называемый «переходный период». Напомним, новую маршрутную сеть в Костроме планируют ввести в следующем году, а пока власти исследуют пассажиропоток на различных маршрутах. 

» В Костроме будет разработана новая маршрутная сеть

Пока в автобусах устанавливают оборудование, позволяющее считать число пассажиров, дабы определиться со схемой, что называется, «вдолгую», в городском Управлении транспорта обозначили основные задачи, стоящие в краткосрочной перспективе. Так, в переходный период запланировано частичное обновление подвижного состава на маршрутах № 1, 66, 65, 81, 57 и ряде других. А на маршруте №94 все микроавтобусы будут заменены на более вместительные. 

» Автобусы в Костроме станут более вместительными и комфортабельными

Кроме того, в мэрии планируют организовать дополнительные короткие рейсы в вечернее время (после 20:00): их хотят пустить от площади Сусанинской до микрорайонов Венеция, Малышково и Городка.

Добавим, сейчас конкурсные процедуры – с контрактами сроком менее года – в Костроме проводятся всего по 21 лоту. Заключить краткосрочные соглашения с перевозчиками планируется до 27 сентября.