17 марта 2020, 15:45 1 980

В Костроме муж и жена продавали наркотики, чтобы обустроить детскую

Пара распространяла в городе гашиш и метамфетамин в течение двух месяцев. Постоянными их покупателями были, в том числе, таксисты. Финал истории оказался печален. Суд разлучил супругов на длительный срок. А женщина так и не дождалась появления ребёнка.

В Костроме муж и жена продавали наркотики, чтобы обустроить детскую

Все время, что судья зачитывает приговор, обвиняемые держатся за руки. Оба прекрасно понимают: не увидятся долго, ведь условного срока у них не будет. Жена обвиняется в пяти эпизодах сбыта наркотиков, муж – в одном. Как следует из материалов дела, супружеская пара два месяца закупала оптовые партии отравы через интернет, а потом сбывала их знакомым. Знакомых потребителей было много. Поскольку сами подсудимые употребляли наркотики.

Иван Богомолов, гособвинитель: «В том числе, они распространяли наркотические средства людям, которые занимались пассажирскими перевозками – возили людей из Костромы в Москву, таксистам. Женщина, которую обвиняют в совершении преступлений, брала наркотические средства с собой на работу. Работала она в гостинице, где и распространяла его».

В ходе судебного разбирательства супруги свою вину полностью признали. И объяснили: деньги с продажи наркотиков они тратили на обустройство детской. Пара, употреблявшая зелье, ждала ребенка. Правда, накануне задержания у женщины случился выкидыш. Преступный бизнес остановили полицейские. Сегодня суд приговорил женщину к 11 годам заключения в колонии общего режима. Мужчина проведет в колонии строгого режима 8 лет.