11 февраля 2020, 13:42 2 522

В Костроме мужчина с ножом напал на аптеку

Люди не пострадали, а дебошира пришлось задерживать полицейским. Все подробности – в репортаже «Вестей».

Полицейский и двое сотрудников Росгвардии задерживают дебошира, забаррикадировавшегося в аптечной подсобке. Мужчина с кухонным ножом в руках держит оборону. Но не долго.

После задержания становится понятно: виновник переполоха настолько пьян, что не может даже объяснить причину внезапного гнева.

А это последствия визита в аптеку нетрезвого клиента. Перепуганная провизор, разбитые витрины, сломанный кассовый аппарат. И выпитая по ходу буйства бутылка спирта. Как позже выяснили полицейские, именно она была целью задержанного. 35-летний мужчина недавно освободился из тюрьмы. Месяц вместе с сожительницей отмечал это событие. А когда дама сердца отказалась дать денег на очередную бутылку, обиделся и решил добыть спиртное сам. Сначала подался в продуктовый магазин и так же, размахивая кухонным ножом, требовал выдать водки. Там его прогнали охранники. Поэтому подозреваемый направился в ближайшую аптеку. Сейчас полицейские возбудили в отношении мужчины три уголовных дела: покушение на грабеж, хулиганство и угроза убийством в отношении охранников. С таким набором задержанному может грозить до 5 лет лишения свободы.