20 мая 2020, 17:00 1 228

В Костроме на парковку возле дома рухнуло дерево

По поводу опасно накренившейся черёмухи местные жители обращались к коммунальщикам – но помощи от них так и не дождались.

В Костроме на парковку возле дома рухнуло дерево

Дерево у дома №30 микрорайона Юбилейный угрожало сломаться и упасть еще в минувшее воскресенье. Цветущая черемуха наклонилась прямо над тропинкой, по которой жители ходят в магазин, и парковкой, которой пользуются жильцы соседнего дома №24а. Председатель совета которого и забил тревогу. Мужчина вызвал представителей управляющей компании, но те лишь развели руками: злополучное дерево стояло на территории дома №30, где хозяйничает другая «управляшка». Коммунальщики посоветовали звонить дежурной. Та продиктовала адрес электронной почты, на которую отправили фотографии опасного дерева. Между тем, хозяева парковки под злополучной черемухой уже убрали тросы и  машины с места предполагаемого падения дерева. И не зря: ночью оно таки приземлилось. 

ceabf814-5c6f-409a-91a8-c96d6677e219.jpg

На утро председатель совета дома 30 снова позвонил в свою управляющую компанию. Дежурный утверждал, что заявку передали в МКУ «Чистый город», и он не знает, почему оттуда никто не приехал. Коммунальщиков так и не дождались. Инициативный житель дома 30 своими силами вывез дерево с парковки.