07 апреля 2021, 10:20 1 168

В Костроме началась «космическая» неделя

К юбилею первого в истории полёта человека в космос библиотеки и другие учреждения областной столицы организуют конкурсы, викторины, виртуальные путешествия, кинопоказы, квесты и многое другое.

В Костроме началась «космическая» неделя

В Костроме стартовали мероприятия, приуроченные к 60-летию первого полета человека в космос. В учреждениях культуры, образования и молодежной сферы вспоминают об отправке на орбиту Юрия Гагарина. 12 апреля 1961 года легендарный летчик-космонавт корабле «Восток-1» отправился в космическое путешествие, облетев вокруг Земли по её орбите. Всего к юбилею эпохального события в Костроме пройдёт порядка 80 мероприятий, с их полным перечнем можно ознакомиться на сайте городской Администрации.

Так, юные костромичи смогут написать рефераты, рисунки и другие творческие работы на космическую тематику. Библиотеки и учреждения допобразования подготовили для своей аудитории познавательные интерактивные программы и мастер-классы по изготовлению поделок для семей. Фольклорный ансамбль «Венец» порадует зрителей своей новой концертной программой «Первые песни Галактики», которую можно посмотреть на странице коллектива в социальной сети. Кроме того, ко Дню космонавтики запланированы различные квесты, викторины, виртуальные путешествия, кинопоказы, видеопрезентации и многое другое. А в сам праздник, 12 апреля, в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых на улице Советской, 1 откроется уникальная выставка «Редкие фотографии Юрия Гагарина».

» Школьников в Костроме ждёт шесть уроков космонавтики